Все о BCAA

Все о BCAA

BCAA (Branched-chain amino acids) – это комплекс трех незаменимых аминокислот – лейцина, валина и изолейцина.

►валин — ускоряет рост мышц и препятствует разрушению белка в организме, помогает мышечной ткани быстрее восстанавливаться, сокращает время заживления микротравм мышц, существенно улучшает азотистый баланс;
►лейцин — снижает уровень сахара в крови, способствуя усилению выработки гормона роста, активно участвует в восстановлении тканей мышц, кожи и костей;
►изолейцин — стабилизирует в крови уровень сахара, способствует увеличению общей выносливости организма и ускоряет восстановление поврежденных мышечных тканей.

Польза BCAA:

  • Бцаа для похудения: Прием незаменимых аминокислот способствует окислению жиров и подавлению аппетита. Тренеры рекомендуют принимать BCAA утром натощак и в перерывах между едой, для подавления чувства голода.
  • BCAA способствуют построению мышц, доказано, что BCAA (в большей мере лейцин) могут ускорять синтез мышечного белка
  • Предотвращают процесс разрушения мышц: Исследования показали, что пероральный прием добавок с BCAA  до начала тренировок привел к повышению содержания ВСАА в крови и в клетках во время тренировки. В то же время было отмечено значительное уменьшение распада мышечного белка и разрушения мышц.
  • Уменьшают усталость
  • Уменьшают болезненность мышц на следующий день после тренировки.

19.10.2018 292 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!